Консультации / Педиатрия

Здравствуйте моей дочери идёт восьмой месяц у нее были сначала сопли потом начался кашель сухой через неделю мокрый кашель стал кашлеем уже 15 дней назначили антибиотики калоть как долго будет ещё кашель

Мы курс лечения ещё проходим, я даю ей нурофен, виферон , проспан , мерместин промывают нос Аква марисом , и капаю ещё назевином . А антибиотики называется цефетаксим. Как долго она ещё будет кашлеть?
Здравствуйте! Кашель может быть до месяца, а может и дольше. Не переживайте, у вас хорошая схема лечения, она эффективна. Девочка выздоравливает на такой терапии, но кашель может быть остаточным. Есть специальная гимнастика для выведения остаточной мокроты, пульмонолог или педиатр могут вам ее назначить. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Здравствуйте моей дочери идёт восьмой месяц у нее были сначала сопли потом начался кашель сухой через неделю мокрый кашель стал кашлеем уже 15 дней назначили антибиотики калоть как долго будет ещё кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.