Консультации / Педиатрия

Не оформленный и редкий стул у ребенка

Добрый день. Дочке 1.8г. В июле перенесла ротавирус и начались проблемы со стулом. Сначала стул был частый и жидкий, пили прибиотики. Сейчас стул кашецеобразный и редкий, через день, иногда через 2. Когда начинаются "позывы", она как буд то пытается их подавить, очень напрягается, чтоб не покакать. Наш педиатр никак ее прокомментировпл. Бежать ли к другому врачу? И нормально ли это?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Да, действительно, такие жалобы - повод для обращения к гастроэнтерологу. В плане обследования - копрограмма, кальпротектин, фекальная эластаза, общий анализ крови, антитела класса ИГА и ИГG к тканевой трансглутаминазе.