Консультации / Кардиология

Как срочно необходима госпитализация

Добрый день. моей маме(возраст-56 лет, диабет - на инсулине)по протоколу эхокардиографического исследования поставлен диагноз: глобальная систолическая и диастоличская функция значительно снижена.Гипертрофия Лж,МЖП,ЗСЛЖ. Регургитация на кл АК, ТК 2-3ст, Ла-1ст, Мк 3-4ст. Недостаточность на кл АК, ТК 2-3 ст,Мк 3-4ст. Уплотнение, склерозирование стенок АО, створок АК, МК, ТК. Расширение всех отделов сердца. Признаки перикардита. Умеренная степень Легочной Гипертензии. Как срочно ей необходима госпитализация? Боится что по скорой ее не заберут.
Как срочно - зависит не от результатов ЭхоКГ, а от тяжести сердечной недостаточности. Явно ситуация не очень радостная, но вы не предоставили никакой информации, даже о фракции выброса умолчали.
Консультация врача кардиолога на тему «Как срочно необходима госпитализация» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.