Консультации / Хирургия

Шишка на ноге

На ноге несколько лет назад появилась шишка, она мягкая не болит. Было подозрение что вздулась вена, но это не она. Она не росла, недавно начала расти. Что это может быть? Фото прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Увы, по фотографии поставить диагноз невозможно (на данном фото новообразование на стопе вообще больше напоминает отек, нежели "шишку"). Новообразование нужно не только осмотреть с разных ракурсов, но и прощупать, определить его связь с окружающими тканями, возможно, так же сделать еще УЗИ и пункционную биопсию при необходимости. Все это выполнимо только в очном режиме. Обратитесь очно к ближайшему хирургу.