Консультации / Гастроэнтерология

Язва в 16 лет

Здравствуйте Максим Викторович! У меня язва 12-перстной кишки. Маленькая. Бывает ли такое, что язва заживает сама? Ведь в то время пока у меня обнаружили язву, прошло около 2-х месяцев, болей и проблем с желудком не было. Лекарства я не принимала, так как уехала и не успела купить.
Язва заживает благодаря лечению, без лечения и вопреки лечению. С Уважением, к.мед.н, М.А.