Консультации / Педиатрия

Побочные эффекты ГГТ для плода

На следующей неделе необходимо сдать тест на ГГТ с 75,0 глюкозы. Вопрос как такую дозу глюкозы воспримет поджел.железа ребенка? Не станет ли этот тест провокацией СД у плода? И можно ли сдать другой анализ вместо ГГТ? Гликированный гемоглобин, например.
Здравствуйте! Я бы не рекомендовала проводить такие тесты беременным, если для этого нет особых показаний. Вы можете сделать гликированный гемоглобин, это наиболее диагностически верный способ убедиться в том, что у человека есть или нет диабета. Здоровья вам!