Консультации / Гинекология

Новаринг и гайномакс

Добрый день ! Врач выписала гайномакс ,но у меня установлено кольцо новаринг.Как правильно совмещать новаринг и гайномакс ? Ранее выписывали свечи фемилекс и просили на ночь кольцо вытаскивать и убирать в холодильник ,а свечу вставлять ,с гайномаксом по такой же схеме тли можно на время свечи не вытаскивать новаринг ?
Здравствуйте ! Да все по прежней схеме , на ночь вытаскивать