Консультации / Дерматология и косметология

Родинки

Здравствуйте хотел бы задать вопрос , стоит ли мне опасаться этих двух родинок? Плоская родинка она уже с рождения, а вторая уже со школы появилась. Стоит ли мне удалять их у специалистов или только проходить консультации и осмотры периодически? Выпуклая родинка имеет на кончике темную точку и это уже давно так, размеры его маленькие 3-4 мм.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас доброкачественные родинки. Такие опухоли нужно удалять в случае если вы их травмируете. В противном случае за ними необходимо наблюдение. Можно сфотографировать эти родинки с монеткой и потом сравнивать не увеличиваются ли они.