Консультации / Хирургия

Гангрена

Здравствуйте.Прошу вас о срочной помощи. Бабушке 89 лет.Началась гангрена пальцев ноги. Врач поставил диагноз сухая гангрена. назначил через каждые 3 часа делать солевые ванночки и мазать траксовазином. Также назначена система для улучшения циркуляции крови. Но вечером на пальце появились пузыри из пальцев сочится жидкость. Появились новые фиолетовые пятна. Как я понимая она переходит в мокрую форму.Можно ли так часто делать ванночки? Со слов доктора чем чаще тем лучше. Подскажите чем обрабатывать ногу.Чем лечить . Наши врачи ничего не предпринимают(((
При сухой гангрене какие-либо ванночки и мази КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещены, т.к. они не только бессмысленны, но и приводят к инфицированию некротизированных тканей, переводя сухую гангрену вj влажную.