Консультации / Аллергология и иммунология

Прививки

Ребенку 9 лет. Последний раз вакцинировался в 1 год. До 1 года получил все прививки. После - ни одной. Причина - сильная реакция на АКДС в 12 мес. Т. К в школе сейчас часто карантин по кори - ребенка отстраняют от занятий. Какие методы предварительной диагностики применить, чтобы не делать вакцины, антитела которых уже присутствуют в организме? На что сдавать кровь и как интерпретировать результаты? Где в Москве можно подробно проконсультироваться на эту тему? Бонус - ребенок-аллергик.
Здравствуйте. Если в Москве, то следует обратиться в амбулаторно-консультативное отделение Института иммунологии на Каширском шоссе, это ведущее учреждение в области аллергологии и иммунологии в России.