Консультации / Урология

Маме удалили мочевой катетер

Добрый день. Мама уже 4 года страдает болезнью Паркинсон (69 лет) и недавно упала. Сломала шейку бедра. В первый день очень много писала, отлежала 5 дней в больнице и её выписали домой. Операцию делать не стали, видимо побоялись и сказали что не сильно, само должно месяца за 4 срастись. Через неделю дома мочевой отказал, делали УЗИ, анализы, установили катетер. Сказали, что возможно из-за заболевания, падения, он отказал, но может заработать. Три раза уже меняли катетер (с ним 1,5 месяца). Началась инфекция, мутная белесая моча. Анализы сдали, лейкоциты 500. Врач прописал фуродонин 100 и сменил катетер. В этот раз установили не очень удачно и моча не шла. Пришлось вытащить катетер и она сама кое-как сходила. Вопрос в том, что она лежит на спине, сама не может перевернуться и так ей сложно писать. Практически не получается. Зато на боку более менее писает. Сможет ли она снова нормально писать, не откажет ли мочевой пузырь снова? Как его разрабатывать?! И как понять надо ли в данной ситуации уже установить катетер?! Также у неё жжение, видимо из-за неудачной установки катетера и инфекции, фурадонина и пить отвар брусники хватит? Она говорит, что когда пытается пописать, начинается жжение и не получается.
Здравствуйте. Необходимо выполнить цистометрию. После этого будет определена дальнейшая тактика.