Консультации / Дерматология и косметология

Рост папилломы

Здравствуйте! На днях заболела ОРВИ, и внезапно обнаружила что давняя в папиллома на шее резко увеличилась в размерах. Помазала йодом, поэтому сложно сказать о цвете. Выглядит немного влажной, но вроде бы телесного цвета и на конце коричневая, но такая она была всегда. Болезненности нет, то что увеличилась обнаружила случайно. Она травмировалась, цеаляясь за одежду, но ни крови, ни выделение никогда не было. Сейчас тоже не замечаю. Болезненности нет, при нажатии в том числа. Лёгкий дискомфорт, но это скорее от того что вокруг кожа тонкая и это неприятно. Задумываюсь об удалении. Подскажите, какие анализы стоит сдать? Очень боюсь, что могло переродиться в рак.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ваша папиллома, если судить по фото, не является злокачественной. И все же, поскольку она растет её лучше удалить. Для полной уверенности попросите доктора отправить удаленное образование на гистологическое исследование.