Консультации / Дерматология и косметология

Родинки невус гемангиомы влияние флюорографии

Здравствуйте, уважаемый Михаил Иванович! Подскажите пожалуйста, влияет ли процедура флюорографии грудной клетки (той дозы излучения, которую получаешь) на родинки(невусы, гемангиомы) на груди, во время процедуры, не провоцирует ли эта процедура развитие "нехороших" родинок? Нужна Ваша рекомендация влияет или нет, можно ли без страха делать флюорографию легких имея родинки на груди? Заранее буду очень признателен за ответ! С уважением, Александр!
Здравствуйте. В мировой литературе нет данных указывающих на повышение вероятности возникновения злокачественных опухолей при регулярном исследовании органов грудной клетки при помощи рентген-аппарата или флюорографии.