Консультации / Педиатрия

Переболели орви

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что происходит с ребенком, заболели ОРВИ была высокая температура на фоне ее случились судороги страшенные, положили в больницу кололи антибиотики и систему ставили, лежали неделю в больнице, все температура спала стало легче ребенку, выписали домой, первый день ребенок немного поел потом спал на 2 день стала очень плохо кушать а ночью спать плохо крутится туда сюда, пыталась дать смесь сонной, начала капризничать и уварачиваться, подскажите что это с ребенком
Здравствуйте! Это может быть остаточные проявления течения тяжелой ОРВИ, может, гриппа. Есть вероятность заболевания новой ОРВИ, источник которой может быть в стационаре. В любом случае, поскольку температуры нет, особенных жалоб нет, может, ребенок хочет спать и не хочет кушать. Понаблюдайте, как будут дальше дела, по состоянию, покажитесь врачу.
Консультация врача педиатра на тему «Переболели орви» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.