Консультации / Педиатрия

Реьенок 1 год

Ребенок в 1 год и 1 месяц ни ест ни чего кроме смеси! Что делать ума не приложу . Начинала прикорм как пологается в 5 месяцев с овощей. Ребенок не понимал что с этой пищей делать и давился . Я отложила на потом и с 6 месяцев начала предлагать все, фрукты овощи итд. После 7 месяцев дочь стала есть йогурт , но без интузиазма. Пол 100 гр йогурта она не сьедает до сих пор. Не умеет глотать пищу , а также измельченую тоже не ест ! Интерес иногда есть когда мы садимся кушать она пробует с нашего стола и все. даем ей витамины но она не наберает вес и воду тоже отказывается пить! Так же проблемы со стулом в течении 2,5 месяцев был запор ! Потом нам прописали дюфалак 2,5 мл 2 раза в день . Реенок не ходит в туалет без дюффалака вообще . Прошел уже месяц приема дюффалака и дозировку увеличели до 5мл т.к 2,5 уже не работают . Я ума не приложу что делать с моим ребенком . дочь до сих пор не ест нормальной пищи , худеет и проблемы со стулом . Педиатры ни чего не советуют , говорят не пичкать ни едой и не водой насильно, а просто наблюдать. К кому обратиться ? Что проверить ?
Здравствуйте! Конечно, в таком возрасте ребенок должен получать прикорм. И самостоятельный стул тоже уже должен быть. Для уточнения диагноза необходим личный осмотр, физикальное обследование. В плане обследования - копрограмма, УЗИ с водно-сифонной пробой, кальпротектин, фекальная эластаза, общий анализ крови. Такими вопросами занимается гастроэнтеролог и грамотный педиатр тоже должен разбираться.