Консультации / Стоматология

Боль в челюсти

Я склоняюсь больше к простуде или инфекции. Болит нижняя челюсть, но не кость, в области под языком (не знаю как по другому назвать эту область). отдаёт в шею немного. но больше всего беспокоят зубные боли нижней челюсти. болят все зубы, в основном по очереди, могут справа, слева или центральные заболеть. боль пульсирующая, может утихнуть, а затем так ударить что отдаёт во все части тела. при массаже подбородка есть небольшие болевые ощущения. отеков, опухолей нет. 2 дня уже болит, надеялся что быстро пройдёт, но что-то не хочет. пил обезболивающее. после 1 таблетки, как-то перестали помогать, почти совсем. что это может быть. что стоит попробовать принять из лекарств?
Рекомендую сделать панорамный снимок, чтобы исключить стоматологию или подтвердить.
Консультация врача стоматолога на тему «Боль в челюсти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 октября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.