Консультации / Педиатрия

Запор и колики

Здравствуйте! У нас вот такая проблема нам два месяца и за эти два месяца она сама не разу не ходила в туалет по большому, я жду дней 6 и делаю клизму или свечку глицериновую ставлю, на день третий пуки очень вонючие, а еще у нас частые колики она кричит потом пукнет и успокаивается, мы на ГВ, эспумизан пили плантекс пили коли крокодил пили укропную воду, дюфалак начала но не смогла поить, что делать не знаю!?
Здравствуйте! 1. так долго ждать нельзя, малышка должна какать каждый день. Поэтому я бы рекомендовала помогать ей ежедневно или хотя бы через день 2. Лучше использовать не клизмы с водой, а микроклизмы микролакс 3. чтобы найти причину запора, нужно сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты анализов сразу же присылайте мне, будем разбираться и корректировать состояние малыша Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся