Консультации / Онкология

Гиперплазия эндометрия

Здравствуйте! мне 28 лет. были 1 роды, абортов не было. за день-два до начала менструации появились коричневые выделения. два года назад нашли полип эндометрия, сделали гистероскопию, он был железисто-фиброзный, назначили 3 месяца принимать дюфастон. через пару месяцев опять появились коричневые выделения, на узи опять полип, даже два. сделали РДВ. лечения не назначали после. через два месяца опять коричневые выделения. узи на 5 день показало, миометрий гетерогенный, эндометрий 10. заключение-гиперплазия эндометрия. говорят опять делать РДВ и пить 3 месяца дюфастон. можно ли по этому узи со 100 процентной точностью говорить, что это гиперплазия? нужно ли делать рдв? и какова вероятность рецидива после отмены приема дюфастона? Большое спасибо!
Здравствуйте. Не пишите гистологическое заключение после очередного РДВ. Сейчас лучше сделать Гистероскопию с ИГХ-исследованием полученного материала. Сдать анализы на гормоны. В Вашей ситуации четкий ответ дать по одному тексту крайне неудобно. Нужно больше информации и не только про протоколу УЗИ.