Консультации / Гастроэнтерология

Гастрит

Почти три дня в районе солнечного сплетения ощущение комка, тошнота, изжога. Если рискнул покушаться, то через минут 5 становится плохо, слабость, начинает трясти тошнота усиливается и чувство в солнечном сплетении только усиливается, долго это терпеть не могу и вызываю рвоту, становится легче. Сегодня сходила в больницу, направили в до врачебный кабинет, там выслушали, ощупали живот и сказали что гастрит. Выписали таблетки ранитидин 0.15 1 т- 3 раза в день. Но я кормящяя мама и им это говорила, почиталась инструкцию, а там написано что запрещено принимать при лактации. И вот что теперь делать не знаю. Помогите пожалуйста, ещё раз в больницу дойти не смогу.
Обратитесь в приемное отделение любой ближайщей больницы к хирургу.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Гастрит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.