Консультации / Гематология

Пониженый фибриноген у ребёнка

Здравствуйте, сдавали ребёнку (9 месяцев) кровь, планируется операция. Результат протромбированное время 11,4 (норма от 9,8-12.1), фибриноген 1,79 (норма 1,8-3,5), АЧТВ 34,7 (норма 26-38). Интересует фибриноген, он немного понижен, при том, что ребёнок за ночь несколько раз ел(грудное молоко), кровь сдавали с утра. И я принимала омега 3, может ли это повлиять на результат? Насколько это опасно при проведении операции? Или может ещё раз пересдать кровь?
Добрый день! Это незначительное снижение, омега-3 жирные кислоты это не влияют на концентрацию фибриногена у ребенка. МНО, АЧТВ в норме, операцию можно.