Консультации / Отоларингология

Симптоматика гайморита еду за границу на 2 недели какие меры предпринять

Пол года назад вылечила ортогенный гайморит с помощью прокола пазухи. Последние 3 дня испытываю похожие на гайморит симптомы, распирающая боль в области верхних зубов, под глазом и в виске. Переменная заложенность носа, желто-зелёная слизь без запаха, с небольшими вкраплениями крови. Улетаю за границу на 2 недели без возможности сделать снимок и обратиться к врачу. Как мне облегчить состояние и не усугубить ситуацию? Какими препаратами воспользоваться?
Одонтогенный гайморит, как правило, свидетельствует о серьёзной патологии зубов верхней челюсти. Одними проколами дело обычно не заканчивается. Требуется помощь стоматологов. Если же сейчас гайморит у Вас развился после ОРВИ, необходимо принимать антибиотики (напр. Аугментин), секретолитики (напр. Синупрет), НПВП (напр. Ибупрофен) и промывать полость носа солевыми растворами (напр. Аквалор).