Консультации / Хирургия

Отслоение ногят

Здравствуйте, я хотел задать вопрос. Сегодня утром я делал перестановку, перетаскивал кровать и как то не удержал, и прищемил ей большой палец на ноге, в результате чего ноготь не много отслоился, но вроде как не сильно, он отслаивается только если сам его чуть приподнимаю и только с одной стороны. Было не много крови, потом я закапал туда перекись водорода и заматал этот ноготь бинтом. Сам палец то болит, то нет, периодически. Когда хожу, не болит почти. Сам ноготь не посинел и не почернел. Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять, чтобы ноготь как то быстрее зажил. Большое спасибо.
Для полноценного и обоснованного ответа необходимо знакомиться с внешним видом пальца. Но лучше всего обратиться в травмпункт лично. После проведения осмотра и R-графии пальца доктор подробно объяснит как обрабатывать и какое лечение проводить.