Консультации / Гематология

Плохой анализ крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы переболели бронхопневмонией, после анализы крови и рентген сдавали все было хорошо! Через неделю поднялась температура до 37,7, сдали анализ крови, показал вирусную инфекцию, поставляли свечи виферон, в горло мтоамимьин, тонзилгон, в нос аквамарин! Температуры не было! И опять через неделю поднялась температура до 37,7 и больше так сильно не поднималась максимум до 37,4 либо вообще не было, сегодня сдали кровь и мочу! Подскажите что происходит с моей дочкой ей 1,5 года! Так она активная, кушает хорошо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По анализам у девочки нейтропения средней степени и незначительный моноцитоз. Бронхопневмония, повторная инфекция и температура может быть связано как раз с первичным снижением нейтрофилов. Но если до болезни все было хорошо, значит нейтропения связана с истощением иммунитета от бронхопневмонии и вирусной инфекции. Вам необходимо посетить гематолога, для очного осмотра ребенка, т.к. нейтропения средней степени при температуре повышает риск осложнений от инфекции.
Консультация врачей гематологов на тему «Плохой анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач клинической лабораторной диагностики.