Консультации / Гематология

Плохой анализ крови

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мы переболели бронхопневмонией, после анализы крови и рентген сдавали все было хорошо! Через неделю поднялась температура до 37,7, сдали анализ крови, показал вирусную инфекцию, поставляли свечи виферон, в горло мтоамимьин, тонзилгон, в нос аквамарин! Температуры не было! И опять через неделю поднялась температура до 37,7 и больше так сильно не поднималась максимум до 37,4 либо вообще не было, сегодня сдали кровь и мочу! Подскажите что происходит с моей дочкой ей 1,5 года! Так она активная, кушает хорошо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По анализам у девочки нейтропения средней степени и незначительный моноцитоз. Бронхопневмония, повторная инфекция и температура может быть связано как раз с первичным снижением нейтрофилов. Но если до болезни все было хорошо, значит нейтропения связана с истощением иммунитета от бронхопневмонии и вирусной инфекции. Вам необходимо посетить гематолога, для очного осмотра ребенка, т.к. нейтропения средней степени при температуре повышает риск осложнений от инфекции.