Консультации / Болезни сосудов

Востановление после ТЕЛЛА

Здравствуйте,мой отец перенёс тромбоэмболию лёгочной артерии,тромб прилетел из ноги,две недели лежал в больнице,ему делали гепарин в живот и давали фарфарин,так вот прошёл уже месяц а ему лучше не становиться,пьёт фарфарин 3/4 и беталок 25грам,но беталок ему сильно снижал давление и мы его перестали пить,сейчас давление не поднимаеться выше 110,пульс 98,сильная слабость,можно сказать вообще сил нет,отдышка,бледность кожи,сильный кашель,отхаркиваеться макрота,белая,без крови,мы переживаем,состояние всё хуже и хуже,подскажите,может это состояние нормальное после перенесённого,может что то с лёгкими произходит,врач сказала что у него случился инфаракт лёгково и на данный момент пневмония и лечить её не надо,всё должно рассосаться. В правой ноге у него тромбоз,но тромбы не флотируют,зафексировались,носим стягивающие колготки и раз в месяц делаем узи ног
Добрый день! В такой ситуации лучше госпитализироваться или в кардиологию или в пульмонологию, на крайний случай в терапию. Лечится амбулаторно при описанной ситуации опасно, не рискуйте. Заключения врача не поддаются логике...госпитализируйтесь. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович