Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство от насморка ребенку

В аптеке приобрел лекарство Протаргол со сроком годности 18 месяцев. В интернете нет никакой информации о этих каплях. Везде указано, что Протаргол хранится очень мало времени. Безопасно ли его применять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Короткий срок годности имеет раствор, приготовленный непосредственно в производственной аптеке. Туда не добавляют консерванты и готовят по старым технологиям. В крупных производственных компаниях другие, более современные технологии, поэтому и срок может быть дольше. Следуйте рекомендации на упаковке.