Консультации / Лекарственные препараты

Лекарство от насморка ребенку

В аптеке приобрел лекарство Протаргол со сроком годности 18 месяцев. В интернете нет никакой информации о этих каплях. Везде указано, что Протаргол хранится очень мало времени. Безопасно ли его применять?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Короткий срок годности имеет раствор, приготовленный непосредственно в производственной аптеке. Туда не добавляют консерванты и готовят по старым технологиям. В крупных производственных компаниях другие, более современные технологии, поэтому и срок может быть дольше. Следуйте рекомендации на упаковке.
Консультация фармацевта на тему «Лекарство от насморка ребенку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.