Консультации / Онкология

Замена препарата

19 июня мне были удаленны карцинома молочной железы и подмышечные лимфоузлов, был назначен Тамоксифен 20 млг 1 раза в день. После применения Тамоксифена начались проблемы по геникологии, мазок показал увеличение лейкоцитов и отсутствие флоры, а также проблемы с желудочно-кишечным трактом. Чем можно заменить данный препарат, так как курс применения его рассчитан на срок ни менее 5 лет?
Нужно взвесить, действительно ли это тамоксифен виноват. Все это может быть вызвано, например, приемом антибиотиков. Если причина другая не будет найдена, то можно обсудить с лечащим врачом замену на ингибиторы ароматазы. Сами не меняйте. При их приеме свои нюансы.