Консультации / Стоматология

Поставили временную пломбу на зуб с убитой пульпой

Пару лет назад лечила зуб, верхнюю семёрку. Пломба плохо прилегала по периметру, под ней образовался кариес, зуб стал реагировать на надавливание при жевании. Во время сверления зуба стало больно, решили, что надо удалять нерв. Зуб вскрыли, положили мышьяк, сказали прийти, убрать его через 2 дня, а на чистку и пломбировку каналов записали на 1 октября (т.е., на тот момент ждать нужно было ещё две недели). Через 2 дня мышьяк убрали, залепили зуб ременной пломбой. Теперь мой зуб также реагирует на нажатие, но уже сильнее. Жевать на нём не могу нормально. До лечения ещё неделя. Ждать? Или бежать к стоматологу раньше записи? Заранее благодарю за ответы!
Боль при накусывании будет до тех пор, пока не будут качественно пломбированы каналы.
Благодарю за ответ.