Консультации / Стоматология

Поставили временную пломбу на зуб с убитой пульпой

Пару лет назад лечила зуб, верхнюю семёрку. Пломба плохо прилегала по периметру, под ней образовался кариес, зуб стал реагировать на надавливание при жевании. Во время сверления зуба стало больно, решили, что надо удалять нерв. Зуб вскрыли, положили мышьяк, сказали прийти, убрать его через 2 дня, а на чистку и пломбировку каналов записали на 1 октября (т.е., на тот момент ждать нужно было ещё две недели). Через 2 дня мышьяк убрали, залепили зуб ременной пломбой. Теперь мой зуб также реагирует на нажатие, но уже сильнее. Жевать на нём не могу нормально. До лечения ещё неделя. Ждать? Или бежать к стоматологу раньше записи? Заранее благодарю за ответы!
Боль при накусывании будет до тех пор, пока не будут качественно пломбированы каналы.
Благодарю за ответ.
Консультация врача стоматолога на тему «Поставили временную пломбу на зуб с убитой пульпой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.