Консультации / Онкология

Сильные боли в области послеоперационного шва рак левого легкого

Здравствуйте Максат Асанович. Я, Агранович Наум Гигорьевич, 79 лет, живу в Германии. В августе 2013 года я перенес операцию по поводу рака левого легкого. Через год в августе 2014 г. я перенес еще одну операцию по "корректировке" послеоперационного шва, который болел (или так казалось мне, что болит шов) на протяжении всего времени после операции. После этой повторной операции шов (или может мне кажется, что шов) продолжает болеть. Общая длина шва - порядка 12 см, при этом, 5 см имеет рубец красного цвета, иногда цвет становится фиолетовым. Закономерность изменения цвета определить не смог. При касании к коже в области соска и дальше вдоль шва до спины испытываю ощущение воспаленной раны. До октября 2017 года находился на диспансерном учете у пульманолога в клинике, где мне делали операцию. обследование проходил один раз в пол года. В октябре 2017 с диспансерного учета снят. Последнее рентгеновское обследование проходил 20.09.2018, снимок можно посмотреть здесь: http://hdscode.de код: 2BGD-5Z44-4JX6, У меня имеется диск CD c данными рентгеновского обследования от 26.09.2013 Скачать его можно здесь https://yadi.sk/d/vZuTD-84rrckAQ ЭКГ, Артериальное давление - в норме. В настоящее время принимаю лекарства: Ibulfam 600 mg - 1 раз в день Lyrica 75 mg - 2 раза в день Pantoprozol 40 mg - 1 раз в день Spiolto Respimat Уважаемый Максат Асанович, что мне делать для уменьшения боли? Принимаемые медикаменты не помогают. С уважением, Наум Агранович
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Узнайте у оперирующего хирурга нет ли у вас швов на ребрах. Если они есть, необходимо их удалить.