Консультации / Отоларингология

Дгз средний отит

добрый день,уже 10 дней проблемы с левом ухом,раньше простуда была(насморк)до этого никогда проблем не было, 4 дня пыталса самост лечитса принимал ушные капли отинум и ибупрофен,особых улучшений не замечал,(температуры, выделения из ухи не было,была острая боль ,иногда пульсация,заложенность уха) поэтому обратилса к специалисту. обьяснили что есть небольшая инфекция среднего уха, назначили 5дневный курс лечения, Фромилид уно 500мг по одной табл, Серрата по 3 тбл, Алер-Г 10мг-1тбл, Ибупрофен-2тбл , и ушные капли Дроплекс по три раза,три капли в день. Буквально чз два дня заметил улучшение, боли прекратились, но заложеность уха и иногда пульсация продолжаетса, продолжаю принимать лекарства, Вопрос, так как курс лечения уже пройден, заложеность уха пройдет,когда?можно ли продолжать принимать Фромилид,и ост лекарства до полного излечения?
Возможно, что после проведенного лечения заложенность уха у Вас сохранится. Тогда потребуется выполнить катетеризацию уха.
Консультация врача отоларинголога на тему «Дгз средний отит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.