Консультации / Отоларингология

Появляется давящая ощущение над бровями когда меняю климат среду

Это история продолжается уже 4 месяца. Ходил к неврологу и к ЛОРу, менял 2-3 раза. Но пока хорошего мало. 4 месяца назад, началась аллергия очень сильно зудело (прям горело) ноздри, сильно текло, занимались самолечением и через месяц начались головные боли. Сначало ходили к неврологу, получал дорогие лекарства для снятия спазмов, но бестолку. Сделал МРТ, обнаружено было гипоксия (так как у меня односторонняя искривление перегородки) и небольшое воспаление в пазухе. Принял недельный курс лечение антибиотиков стало намного намного легче. Но не ушли давящие боли в области лба и носа. Я уже как полтора месяца тщательно наблюдаю за симптомами: Боль давящая, а не ноющая / не напряжение. Можно охарактеризовать — давящий дискомфорт. Оно проявляется когда меняю климат/температуру/среду. Особенно это давящий дискомфорт проявляется когда выхожу из теплого дома на улицу. Начинает болеть область над обеими бровями (думаю это лобные пазухи), если долго это продолжается, то более сильная давящая ощущение появляется в области глаз, как будто что-то изнутри давит на глаза сверху. Если все это происходит еще дольше, то начинает болеть теменная область. Было время, симптомы расписал как список: 1. Давит на областях лобных пазух 2. Если давящая ощущение продолжается более двух часов, такое давление распространяется на темень и затылок 3. Иногда давление лобных пазух сопровождается дискомфортным ощущением в переносице 4. Сильно давит с внутренней области висков 5. Тяжело выдыхать с носа, воздух автоматический выходит с рта. 6. Давящая ощущение появляется когда жарко/душно и холодно. Например когда вышел на улицу или наоборот с улицы домой зашел. 7. Сухость в носу 8. При активном дыхании через нос, начинает болеть лобная область и давить на глаза 9. Когда выдыхая застоявшийся воздух через рот, давление в лобной области становится относительно меньше 10. Хочется всегда спать 11. В большинстве случаев не чувствую запахи, если прямо не острый/высококонцентрированный 12. Спреи дают негативный эффект 13. Рот всегда открыт 14. Когда вдыхаю воздух давление становится сильнее, когда выдыхаю становится легче 15. Болят/дискомфорт чувствую в щеках и переносице носа 16. Как вторую неделю закладывается оба ухо После курса антибиотиков, через месяц отоларинголог обнаружил гипертрофию носовых раковин. Неделю назад сделал операцию септопластику и конхотомию, но все таки остаются все выше перечисленные симптомы. Никакие лекарства для снятия головной боли не помогают. Помогите пожалуйста, не знаю, что у меня и что делать
К вопросу приложено фото
Судя по симптоматике и представленной рентгенограмме, Вам уже давно нужно было решиться на внутриносовую операцию. Теперь остаётся лишь ждать, когда в полости носа стихнут реактивные явления. Уверен, самочувствие Ваше скоро улучшится.