Консультации / Педиатрия

Ревакцинация Пентаксим

Моему ребенку сейчас 2,3. Прививки Пентаксима решили начать делать после года (по личным соображениям). Начали в возрасте 1,3г. Между первой и второй прошел интервал 60 дней, между второй и третьей примерно 120 дней. Когда нам нужно делать ревакцинацию? Спустя год или раньше, так как мы нарушали графики. С АКДС понятно, спустя год, а что делать с полиомелитом? Сколько раз нам ее делать все таки. Наш врач звонит нам и говорит, чтобы мы приходили делали ОПВ от полиомелита. Начала изучать информацию и запуталась. Нужно все таки 5 вакцин от полиомелита, а в инструкции к пентаксиму 4 вакцины. Что и по какой съеме нам сейчас нужно делать, подскажите пожалуйста? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. От полиомиелита 2 ревакцинации: первая - через 6мес -1 год после окончания вакцинации, и вторая - через 2 мес после первой. То есть сейчас нужно сделать 2 ревакцинации от полиомиелита с разницей между ними не менее 2-х месяцев. От АКДС только одна ревакцинация. С уважением, Алла Васильевна