Консультации / Психология и психиатрия

Пьют все

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, как себя вести, чтобы не сойти с ума. Сейчас мне 29 лет. Большая часть моей жизни пошла в страхе за родных и близких. Когда мне было 10 лет, начала выпивать мама, постепенно это стало нормой ее жизни, но все равно продолжала ходить на работу и делать вид, что ничего не происходит,отец систематически выпивал тоже, пока это не стало запойной формой. Старший брат (на 9 лет старше) женился и пил уже там, через 8 лет, он развелся и вернулся в нашу семью, уже алкоголиком. В прошлом году умерла мама. Брат был в страшнейшем запое, благо на тот момент папа был между запоями. Сейчас брат закодирован на 1год. Папа продолжает в том же стиле, ему 63 года, здоровье уже не то и каждый запой сопровождается бессонными ночами и вызовами скорой. Вот и сейчас все начинается заново. У меня уже паника, чувствую, что веду себя неодекватно, плачу, прошу, замкнутый круг, не могу спать, жизнь теряет смысл, сплошной кошмар, появляются навязчивые идеи, что кто-нибудь умрет.Подскажите, что делать? Может мне попить что-нибудь? Пробовала уезжать, не помогает, еду домой, чтобы убедится что все живы.
Почитайте о феномене созависимости и обращайтесь к хорошему врачу-психотерапевту для медикаментозного и/или психотерапевтического лечения. Не хотелось бы, чтобы Вы были жертвой поведения Ваших родственников и чтобы таком страхе прошла вся Ваша жизнь.