Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь Лайма

Добрый день! Я заболела Боррелиозом в декабре 2016 года. Клеща с себя не снимала, эритемы не было. Боррелии нашли в ликворе после долгого обследования. На данный момент у меня диагноз последствия после нейроинфекции. Лайм Боррелиоз. В головном и спинном мозге очаги, тетрапарез, болят суставы, ухудшилось зрение, но больше всего донимает хроническая усталость. Лечение на данный момент: Кортексин 10 мл. 10 дней затем Цераксон в сиропе 20 дней. После отдых месяц и потом заново Кортексин и Цераксон. По такой схеме лечусь два года. Вопросы: возможно ли лечение в России? Если где то, занимаются этой болезнью то, где? Возможно вы подскажете доп. лечение о котором не знают врачи в нашем городе (Чита). Чем можно еще подлечится кроме ноотропных? Нужно ли пройти курс антибиотиков еще, если я прошла два курса Цефтриаксона. Состояние плохое. Уже дали вторую группу инвалидности, а мне 39 лет, хочется еще пожить полноценно. Документы прикреплены 2016 года, но в принципе на сегодняшний день картина таже. Спасибо за ранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Да, этот тип инфекции самый опасный, когда ничего не было, ни клеща, ни эритемы. Обычно цефтриаксона достаточно, надеюсь курс провели полностью. Сейчас дело за реабилитацией в первую очередь. А это можно делать в любой точке. Я думаю, в первую очередь с реабилитологами говорить надо. С уважением, Климова Ю.А.