Консультации / Проктология

Внутренний геморрой

Добрый день! 3 дня назад у меня начались боли в области прямой кишки...с каждым днём боль усиливается, чувствуется уплотнение , больно сидеть и ходить. В поликлинике записи к прктологу нет... Через терапевта попаду не скоро... Подскажите пожалуйста как можно хотя бы немного снять боль.
Описанные Вами симптомы гораздо чаще встречаются при остром парапроктите и тромбозе наружнего гемороидального узла, чем при внутреннем геморрое. В любом случае если нет возможности попасть к проктологу или хирургу, то необходимо обратиться к дежурному проктологу или хирургу в приёмное отделение самостоятельно или путём вызова бригады 03.