Консультации / Проктология

Шишка возле ануса

Добрый день! Помогите, пожалуйста, несколько дней назад после похода в туалет сильно натерла бумагой анус, но немного позже появилась небольшая шишка, которая побаливает и чешется. подозреваю, что это геморроидальный узел. Прилагаю фото. Скажите, можно ли справиться с этим самостоятельно или лучше посетить врача? Если да, то к какому лучше обратиться? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день, лучше конечно посетить врача, проктолога. На фотографии веден незначительно увеличенный гемороидальный узел, который Вас и раньше беспокоил. С уважением Миракян С.С.