Консультации / Кардиология

Странные перебои

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по поводу срыва ритма.О себе-30 лет,рост 185 вес 75.Курю.Алкоголь редко и умеренно.За последний месяц было вот таких 2 эпизода..Сердце замирает и начинает кувыркаться ,потом пауза ,удар сердца посильнее и ритм восстанавливается..Все это длится около 2 -х секунд.Давление в норме,ЭКГ делал 2 раза,кроме неполной блокады правой ножки Гиса все в норме.Эхо -пмк 1 ст..Такие перебои случались и раньше,очень редко,раз в полгода..Никогда не мог их поймать.Делал 4 года назад мониторинг-только одна желудочковая.До этого делал вообще ничего,только синдром ранней реполизации желудочков и миграции ритма.Поймать ее я даже не представляю как..Экстросистолы иногда бывают,я их чувствую все..Но их наберется наверное штук 30 за неделю всего.А тут совсем другое ощущение,толи групповые,толи через удар.По ощущениям трудно описать..Как поймать этот момент?и вообще стоит его ловить?можно ли по ощущения предположить что это?спасибо.Уже даже страх появляется,когда прочитал про желудочковую тахикардию..Может это она?
Не стоит его ловить. Единичные экстрасистолы безопасны и никакого риска за собой не влекут.