Консультации / Педиатрия

Зелёный кал

Здравствуйте! Моему малышу 2,5 месяца и мы на ив. У нас такая проблема: с рождения мы ели белакт оптимум. Все было хорошо,пока не начались запоры и колики. Перешли на белакт иммунис,все восстановилось,но появилась аллергия. Врач посоветовала нестожен. Колики, запоры и аллергия ушли, но стал вонючий зелёный кал. Перешли на Нан тройной комфорт.кал стал ещё темнее, вонял, начались колики , запор и появилась аллергия. Перешли обратно на белакт,кал стал жёлтый,но ребенок уже не хотел его есть. Сейчас мы едим симелак. Кал обратно стал зелёный и жидкий. Какает 1 раз в день,часто начал пукать . Иногда плачет , когда ест. Я в панике,не знаю что мне делать....врач толком помочь не может,говорит пробуйте другие смеси. Я и так уже много перепробовала . И не есть хорошо все это для ребенка... Помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! 1. жаль, что Вам встретился такой доктор. Не стоит так часто менять питание, это всегда стресс для желудочно-кишечного тракта и может только ухудшать положение дел. 2. сейчас давайте не будем менять питание вновь, а обследуем малыша-- для этого нужно сдать анализы кала: копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. И сразу же присылайте результаты мне--будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся