Консультации / Урология

Рак мочевого пузыря

Здравствуйте. У моего отца обнаружили рак мочевого пузыря. В ходе обследования при госпитализации (УЗИ, томография) установили, что онкологическими новообразованиями заполнена нижняя (в районе устья мочеточника) треть пузыря. Как результат: проблемы с мочеиспусканием, кровь в моче, а иногда даже сгустки крови. При госпитализации определили, что плохая кровь- гемоглобин 60 едениц, после капельниц немного улучшился до 80 едениц. На консилиуме сказали - это означает, что не справляется с работой костный мозг. Вердикт - операция по удалению мочевого пузыря противопоказана (отец может ее не пережить), облучение и химия тоже запрещены. Сказали, что качество дожития может улучшить только цистостомия. Но лечащий врач против- говорит, что она не снимет болезненных позывов, а наоборот добавит болевых ощущений и в пузыре всегда будет образовываться инфекция. Как помочь человеку - самостоятельно практически не может помочиться. Может быть настаивать на радикальной операции или есть какие-то другие способы? Заранее благодарю.
Здравствуйте. Необходимо видеть данные МРТ малого таза с контрастированием и компьютерной томографии органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.