Консультации / Психология и психиатрия

Помогите!

Добрый день! Помогите пожалуйста! Мы сталкнулись с такой проблемой! Моей маме 60 лет, она работает на хорошей, высокооплачиваемой работе, хорошо выглядит, очень активная, но в последнее время ведёт себя очень странно. Забывает что она рассказывала буквально пару дней назад, или что ей рассказывают, стала очень не доверчивой, ей всё кажется что её все хотят обмануть, причём самые близкие люди, придумывает какие-то истории, про то что этот то сказал, этот другое сказал, а на самом деле никто ничего не говорил, причём происходит это в нашей семье, и выяснить кто про кого что говорил не составляет труда. А про навясчивую идею о том что она толстая я вообще молчу, вес у неё 57 кг при росте 160 см. Про поход к врачу мы даже боимся заикнуться, подскажите пожалуйста куда нам обратиться и как быть в этой ситуации!!!!
Здравствуйте, Лариса! Здесь действительно крайне желательно, в ооочень мягкой форме, убедить маму обратиться к врачу-псхиотерапевту для уточнения диагноза, так как подобная картина может быть как вариантом нормы, так и признаком нескольких заболеваний, как психического плана, так и неврологического. Ничего страшного в обращении к врачу совсем нет, она же не боится ходить к терапевту, стоматологу и пр..