Консультации / Гастроэнтерология

Постоянное газообразование

Добрый день. С 3х недельного возраста ребенок мучается с животом. Плохо спит и мучают сильные газы. Сначала врачи описывали все на колики, но после 4х месяцев предложили сдать анализы на дисбактериоз и копрограмму. Выявили золотистый стафилококк и клебсиеллу. Пропили курс бактериофагов и пробиотиков, но ситуация не улучшилась. В 5 месяцев ситуация повторилась. Пропили еще курс. Ситуация не улучшилась. Ребенок днем спал по 15-30 минут. Но стал спокойнее. Ночью просыпалась всего 1-2 раза. После нас направили к гастроэнтерологу. Прописали бактериофаг и энтерол. После лечения появились ужасные газы, ребенок очень плохо спит. Просыпается каждый час ночью с плачем. Отправились в больницу. Там ничего кроме большого скопления газов не нашли. А заболевания как дисбактеоиоз нам сказали что нет в помине. Сказали аллергия на коровий белок. Выписали смесь для аллергиков и на этом все. Но ситуация не улучшается. Я полностью убрала все молочное из рациона. Кормлю безмолочными кашами и овощами с фруктами. Откуда эти газы берутся? Уже сил никаких нет. Что можно еще попробовать? Малышу сейчас 7 месяцев, вес набирает хорошо. С груди слезли в 6 месяцев.
Здравствуйте! Исключить синдром мальабсорбции и избыточного бактериального роста в тонкой кишке (гастроэнтеролог подскажет, как это сделать в условиях Вашего медучреждения). Будьте здоровы!