Консультации / Гинекология

Железисто-кистозная гиперплазия эндометрии

Добрый вечер. 03.09 18 г. была проведена операция. Раздельное выскабливание цервикального канала, полости матки. Гистология показала анализ простая железисто-кистозная гиперплазия эндометрии. Припесали Дюфастон по две таблетки в день. Выпила их 19.09 и к вечеру начались коричневые выделения. а на следующий день пошли обильные месячные и идут по сей день. Я перестала пить дюфастон. Живот внизу ноет. Что делать подскажите. Должны ли идти кровяные выделения?
Здравствуйте. Если говорить о приеме гестагенов как варианте терапии, то следует дождаться очередных нормальных месячных и принимать дюфастон с 11 по 25 день цикла либо с 14 по 28 не менее 6 месяцев.