Консультации / Стоматология

Реакция на артикаин с адреналином

Неделю назад мне удалили зуб с обезб артикаином и адреналин,после у меня руки и ноги онемели и не хватало воздуха,дали чай с сахаром и вкололи внутривенно глюкозу,потом у меня давление поднималось до 150 90(рабочее 110 70)прошла неделя болит затылок и шея,кружится голова временами и руки ноги холодные,когда пройдет реакция?и к кому обратится?
Здравствуйте. У вас, скорее всего, аллергия на этот анестетик. А удаленное место у вас не болит? Почаще проверяйте артериальное давление, сбивайте по необходимости. Постепенно будет все проходить. Если зуб болеть не будет, а давление скакать, то обратитесь к терапевту