Консультации / Педиатрия

Здравствуйте у девочки подростка 11 лет держится температура 7 дней

после длительного нахождения на солнце у ребенка поднялась температура 39. дали понадол. затем 2 дня темп. была около 37,4. утро третьего дня температура 40. дали жаропонижающее и амоксицилин. следующие 2 дня давали только амоксицилин ,температуры не было. затем утром опять под 40. слали анализы .все показатели в норме, только лейкоцыты 13 и с реактивный белок 7. стали давать огмонтен и ибупрофен. температура продолжала колебаться .через 2 дня сделали укол ceftriaxone sodium+diclofen. стало легче но температура продолжает подниматься до 37,5.и сама снижается. как нужно продолжать лечение? нужны ли дополнительные анализы? у ребенка жалоб ни на что нет.
Добрый день, Антибиотики 1 день не используют (это я про цефтриаксон). Мочу сдавали? Так как температура в целом пошла на спад, я бы не настаивала на масштабном обследовании. Его нужно начать, только если температура не нормализуется в ближайшие дни устойчиво. С уважением, Климова Ю.А.
добрый вечер, спасибо большое. Ребенок выздоровел.