Консультации / Онкология

Опухоль толстого кишечника

Здравствуйте! У моей мамы определили опухоль толстой кишки, в селезеночном углу не проходимость. Врачи толком ни чего не говорят. Дайте пожалуйста совет, как определить правильность действий врача, я очень боюсь, так как изначально мы поступили в больницу в связи с позывами рвоты и схваткообразной болью, нам стали делать рентген, ренгенолог сообщил врачу о не проходимости, на что врачь сказал- это ущемление грыжи, хотя даже видимых признаков грыжи не было. Я подошла снова к врачу, стала говорить, что у нее не проходимость, на что врач сказал" они вводят вас в заблуждение"у вашей мамы ущемление грыжи. Я была в таком состоянии, что совсем не соображала, а только молилась что бы все было хорошо. И ей сделали операцию, на утро теже самые симптомы позывов в туалет, я сообщила врачу об этом, а он сказал, ей надо больше кушать. У нее продолжались позывы и отсутствие аппетита. На 5 день нас выписали, даже не проверев проходимость. А через день мы с болями вернулись в больницу. Кроме клизьмы нам ни чего не назначили. А на следующий день ей стало совсем плохо. Приехал врачь из другой больницы и стал делать рентген с барием и только после 8 дней мучений они сделали назначение. К счастью назначение помогло, постепенно начали отходить газы и частицы кала. На 9 день нам сделали колоноскопии и сообщили об опухоли. Сейчас я пребываю в отчаянии, страхе, ужасе. Мы взяли направление в онкологию. В понедельник нас положат в больницу, мне очень страшно, подскажите пожалуйста, как определить правильность действий врача. Очень Вас прошу не остаться равнодушным. Подскажите пожалуйста!!!
Здравствуйте! Вероятно у Вашей мамы было вторичное ущемление грыжи, на фоне стенозирующей опухоли толстой кишки. Операцию при ущемлённой грыже надо было делать обязательно. Без результатов обследования точнее сказать не могу. Если подтвердится злокачественная опухоль , то предстоит операция по удалению части толстой кишки и химиотерапия. Удачи и здоровья Вам!