Консультации / Гастроэнтерология

АНАЛИЗ НА helicobacter pilory

Добрый день.Скажите пожалуйста какой неоходим анализ на наличие данной инфекции.Я прошел курс антибиотиками ихотел повторно провериться но врач сказал что это можно сделать только при выдохе специальным оборудованием.Так ли это.Спасибо --- Какой вид анализа более точно может подтвердить излечение от данной инфекции после курса приема антибиотиков.Спасибо.
дыхательный тест с изотопами углерода С13 или14 через месяц после окончания приема лекарств