Консультации / Хирургия

Чири фурункул

Образовался чири на внутренней стороне икроножной мышцы. Вчера вечером случайно заметил,что нарыв вскрылся и выходит прозрачно жёлтый гной. Стержень же остался в кратере раны. Прошли сутки и гной продолжает выходить, но только уже в меньших количествах. Нога болит и время от времени пульсирует. Так же появилась отечность на ступне, на той же ноге где и фурункул. Отечность не болит и никак не беспокоит. Просто она есть... Проконсультируйте пожалуйста. А то как то страшновато. Фото прикладываю.
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленную информацию и снимки, однозначно можно говорить о том, что консервативно Вашу проблему решить не получится. Необходимо провести полноценную санацию очага нагноения с последующим курсом комплексной восстановительной терапии. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.
Консультация врача хирурга на тему «Чири фурункул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 сентября 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.