Консультации / Педиатрия

Клещ

Здравствуйте! На днях полз по мне клещ. Я его раздавила. Сын взял меня за руку которой я раздавила. Мы как раз были на прогулке. Потом пошли в магазин. Сын попросил конфетку. Я вытерла руки себе и сыну салфеткой антибактериальной и дала конфетку. Нет ли вероятности ребенку так заразиться если клещ заразный???
Добрый день, Конечно, вероятность всегда в той или иной степени есть. Однако она ничтожна, особенно после антисептика. С уважением, Климова Ю.А.