Консультации / Диетология

Спортивное питание

Начал заниматься физическим развитием, по программе 50 подтягиваний за 7 недель, рост 174 вес 70 кг. На животе и боках слой примерно 2 см жира. Мне кажется, что я не получаю нужное количество белков с пищей и хочу приобрести спортивное, коктейли, протеин или гейнер. Вопрос: насколько вредны эти добавки для организма человека в будущем? Нужно ли их принимать? Рассматриваю гейнер sirious mass.
Добрый день. В принципе любой переизбыток белка, тем более, в сочетании с другими компонентами, которые часто вводятся в состав спортивного питания (разнообразные активные вещества, адаптогены, стимуляторы и так далее), вреден для организма. Поэтому любую разновидность спортивного питания лучше подбирать индивидуально и контролировать состояние вашего здоровья на всем протяжении приема. А принимать или нет - решать только вам.