Консультации / Андрология

спермограмма

Моему мужу 49 лет. Результаты спермограммы: Объем 1,4 мл Цвет бело-мутная Запах специфический Консистенция жидкая Разжижение менее 60 мин РН 8 Лейкоциты 2-3 в п. зр. Эритроциты не обнаружены Липоидные тельца не обнаружены Кристаллы спермина не обнаружены Макрофаги не обнаружены Спермиофаги не обнаружены Кол-во сперматозоидов в эйякуляте 9,8 млн. Количество сперматозоидов в 1 мл 7 млн. Активно подвижных 27% Малоподвижных 15% Поступательно медленное движение 10% Манежное движение 3% Маятникообразное движение 2% Неподвижные 58% Нормальные формы 40% Патология головки 30% Патология шейки 18% Патология хвоста 12% Индекс тератогенности 1 Агглютанация не обнаружена Агрегация не обнаружена Клетки сперматогенеза 1 на 100 Жизнеспособность сперматозоидов 36% Возможно ли зачатие при таких результатах? Какова вероятность зачатия?
Показатели спермограммы снижены. Вероятность зачатия низкая. Мужу надо пройти обследование и лечение у уролога.