Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как избежать осложнений от опоясывающего герпеса

Добрый день доктор. Вчера я была у дерматолога, который поставил диагноз опоясывающий герпес, назначил лечение, которое я прохожу уже. Приклепляю назначения, единственное что я заменила это обезболевающие пью орально нурофен и фаниган в день по 1 разу.+ пью ципролет по 2 таблетки 2 раза в день. Предистория Герпес недели 2 уже как беспокоит, первое время просто болела рука и отек небольшой был, потеря аппетита, болел конюктиный мешок, выделения из глаза не было, зато в носу страшная сухость утром и гной. И слабость,далее начались спазмы в груди, думала сердце болит, вызвала скорую экг норм, боль в районе сердца была постоянная и ноющая, моментами я просто стонала) Позавчера когда я вызвала скорую , пятна были мелкие под мышкой и почти не болели, думала аллергия, и я не обратила на них особого внимания, с каждым днем росла площадь, пошло в зону подмышки, груди и руки и спины. Чувство что простыла, и то ли сердце, то ли невралгия, вобщем жесть. Такие боли ноющие в глубине спины, груди, отдающие в руку. Спазмами. Спазмические боли уменьшились с появлением пузырьков, когда я увидела пузырьки тогда и сходила к дерматологу и начала лечение, это было вчера. сейчас болят скорее мышцы и некая скованность в груди и еще болиушли в голову, вчера начала болеть теменная область, утром разболелась макушка, сейчас уже болит в центре в верхней части головы. Никогда бы не думала что герпес может так болеть. Как вычитала этот вирус годами живет в нервных клетках, в осенний период со слабым имунитетом может так вот проявляться. Главный для меня вопрос как остановить распространения на могз? Боли из груди переместились в голову а там где были боли в груди сейчас все обсыпано. Я так понимаю что вирус ушел по нервам в голову и очень боюсь осложнений, мененгита, и пр. Помогите. Пожалуйста. Сегодня снова была у дерматолога, задала этот вопрос и она выписала мне еще лекарство, сказала через 5 дней как ацикловир закончишь, будешь пить его. Из за болей я не хочу двигаться и выходить из дома. Прилагаю фото.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Всё что можно уже делаете, если будут сохраняться сильные боли показана консультация невролога.